Процесс изготовления французской чугунной эмалированной посуды CHASSEUR

В 1924 году в самом сердце Ardennes (Франция) берет свое начало производство настоящей французской чугунной эмалированной посуды на литейном заводе Invicta. Fernand Sueur является основателем компании.
Кастрюли и посуда из чугуна изготавливаются традиционно,процесс включает в себя два основных этапа : литье чугунной детали с последующей эмалью, которая придает изделиям красивые сплошные или градиентные цвета. У CHASSEUR этот этап производства сегодня все еще выполняется вручную, традиционным способом.

Вопреки указаниям «Сделано во Франции», «продукт» или «произведено» во Франции, которые носят декларативный характер и использование которых не подлежит предварительному разрешению, знак «Origine France garantie» является сертификатом, выданным после аудита производства независимым органом.

алюминиевых форм для заливки чугуна.

в песчаные формы, созданные на основе
шаблонных форм для заливки.

фаза распаковки.


на будущей посуде.

После тщательного контроля качества,
изделия готовы для фазы эмалирования.
При эмалировании чугунная заготовка проходит в пескоструйную камеру, чтобы подготовить ёё к эмалированию. Внутренняя и внешняя поверхности затем эмалируются в 2 или 3 слоя в зависимости от цвета, а затем запекается при обжиге с температурой около 800°С.